Events

Freitag 04.12.2020

Chränzli 2. Vorführung > ABGESAGT
18:00-23:00

Samstag 05.12.2020

Unihockeyrunde Moskito, Schüler, Junioren
08:00-17:00
Chränzli 3.Vorführung > ABGESAGT
18:00-23:00

Samstag 12.12.2020

Korbball Wintermeisterschaft Herren 1. Liga, 3. Runde
12:00-18:00
Korbball Wintermeisterschaft 2. Runde Herren
13:00-18:00

Samstag 19.12.2020

Korbball Wintermeisterschaft Herren 1. Liga, 4. Runde
12:00-18:00

Samstag 09.01.2021

Korbball Wintermeisterschaft Herren 1. Liga, 5. Runde
12:00-18:00

Samstag 16.01.2021

Skiweekend
Mehrtägig

Sonntag 17.01.2021

Skiweekend
Mehrtägig

Dienstag 19.01.2021

Korbball Wintermeisterschaft Herren 1. Liga, 6. Runde
17:00-21:00

Freitag 22.01.2021

Unihockeyrunde
17:00-21:00
Generalversammlung
18:00-23:00

Samstag 23.01.2021

Unihockeyrunde Moskito, Schüler, Junioren
08:00-17:00

Samstag 20.02.2021

Korbball Wintermeisterschaft Herren 1. Liga, 7. Runde
12:00-18:00

Samstag 27.02.2021

Unihockeyrunde Moskito, Schüler, Junioren
08:00-17:00

Freitag 05.03.2021

Unihockeyrunde
17:00-21:00

Dienstag 16.03.2021

Korbball Wintermeisterschaft Herren 1. Liga, Reservedatum
17:00-21:00

Samstag 20.03.2021

Ringercup (Jugend)
08:00-17:00
Frühlingswettkampf Geräteturnen (Ti u. Tu)
08:00-17:00
Korbball Wintermeisterschaft Herren 1. Liga, Reservedatum
12:00-18:00

Dienstag 23.03.2021

Korbball Wintermeisterschaft Herren 1. Liga, Reservedatum
17:00-21:00

Freitag 26.03.2021

Unihockeyrunde
17:00-21:00

Samstag 27.03.2021

Unihockeyrunde Moskito, Schüler, Junioren
08:00-17:00
Korbball Wintermeisterschaft Herren 1. Liga, Reservedatum
12:00-18:00

Dienstag 30.03.2021

Frühlingsturnstand
19:00-20:00

Samstag 03.04.2021

Geburtstag TV Löhningen
18:00-23:00

Mittwoch 14.04.2021

Schlusssitzung Unihockeymeisterschaft (Aktive/Plausch)
18:00-20:00

Samstag 01.05.2021

Trainingsweekend TV Löhningen
10:00-22:00

Sonntag 02.05.2021

Trainingsweekend TV Löhningen
10:00-16:00

Samstag 08.05.2021

Munotcup und SHMV Jugend (Ti u. Tu/Jugend )
08:00-18:00
Hochzeitsapéro Matthias und Fabienne Meyer
13:00-17:00

Mittwoch 12.05.2021

LA-Einkampfmeisterschaften (Ti u. Tu.)
17:00-22:00

Samstag 22.05.2021

Chläggi Cup
10:00-21:00

Samstag 29.05.2021

SHMV (Ti u. Tu.)
06:00-23:00

Samstag 05.06.2021

Jugendturntag Knaben (Jugend)
08:00-17:00

Sonntag 06.06.2021

Jugendturntag Mädchen (Jugend)
08:00-17:00

Dienstag 12.10.2021

Herbstturnstand
19:00-20:00

Samstag 30.10.2021

Herbstkurs Jugend mit MuKi und KiTu mit MF Kindersport
07:00-18:00

Samstag 06.11.2021

Herbstkurs Aktive und FMS
07:00-18:00

Samstag 20.11.2021

Unihockey Plauschturnier
10:00-18:00
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren